mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце5463
mod_vvisit_counterВсе дни253388
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
CIMG2436      28 марта в пос. Железнодорожный прошли VII Областные Сельские игры по самбо среди юношей и девушек. Это традиционное соревнование включено в календарный план Калининградской областной федерации борьбы самбо и дзюдо. Особенность Сельских игр заключается в том, участники соревнований не должны проживать в областном центре, поэтому в посёлок Железнодорожный прибыли спортсмены из Правдинска, Багратионовска, Гурьевска, Гусева и Нестерова, всего 118 мальчишек и девчонок.
Чёткости и организованности соревнований во многом способствовало то, что проводились они в новом спортивном зале МБОУ СОШ пос. Железнодорожный. В просторном помещении были расстелены два борцовских ковра, и удобно разместились и участники и зрители.

Организаторы соревнований благодарят группу компаний «Баральт М», общественные организации «Трезвое поколение» и «Балтийские медведи» за оказанную спонсорскую помощь.
В командном зачёте первое место заняли хозяева соревнований, команда Правдинской ДЮСШ, тренер – Кацер В. М., второе место у команды из г. Гурьевска (тренер Меркучев Д. Г.), третье – у команд из г. Багратионовска (тренер Баранов И. В.) и г. Нестерова (тренер Мухаметов А. М.) .
Первенство оспаривалось в 24 весовых категориях у юношей и в двух – у девушек. У самых младших юношей (2005 – 2008 г.р.) в своих весовых категориях победителями стали Ивков Иван, Макаревич Максим, Степанайтис Антон. Вторые места у Степонайтиса Сергея, Галимского Ивана, Саустьян Виктор, стал третьим.
У юношей 2003 – 2004 г. третьи места заняли Чернышов Виктор, Крылов Сергей.

У старших юношей (1999 – 2002 г.р.) победы одержали Гзирян Самсон, Асельдеров Балидтин, Колейник Денис стал призёром.
У девушек равных не было Галимской Софье и Гзирян Тамаре. Кроме того, Галимская Софья была награждена дополнительной медалью «За волю к победе».